Truhe mit Aufsatz,
unter Verwendung tw. originaler Korpusteile aus dem 18. Jh. ausgeführte Truhe im oberitalienischen Renaissancestil, Vitrinenaufsatz aus dem 19. Jh., Hart- bzw. Weichholzkorpusse mit div. Edelhölzern geometrisch und floral marketiert, Truhe frontseitig aufgeschnitten, 198 x 172 x 61 cm, Aufsatz mit 2 verglasten Türen (facettiert geschliffene Gläser), Altersund Gebrauchsspuren. (DOC)
Provenienz: aus einer bedeutenden freiherrlichen Sammlung
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
12.09.2013 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Truhe mit Aufsatz,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Datum: | 12.09.2013 - 17:00 |
Besichtigung: | 05.09. - 12.09.2013 |